Курсы валют в Москве

Головной офис БМВ Банка в Москве на просп. Ленинградский, д. 70

Адрес офиса: г. Москва, просп. Ленинградский, д. 70

Краткая справка о банке:

ООО «БМВ Банк» — дочерняя компания австрийской «BMW Оsterreich Holding GmbH». Ориентирован на реализацию в РФ программ розничного и корпоративного кредитования официальных дилеров автомобилей BMW. В систему страхования вкладов не входит и средств физлиц не привлекает. Основой пассивной базы являются средства материнской структуры.

Банк начал работать в России в середине 2008 года, инкорпорирован в BMW Financial Services — финансовое подразделение концерна, занимающееся услугами автокредитования и лизинга автомобилей BMW. Единственным участником кредитной организации выступает австрийская «BMW Оsterreich Holding GmbH», входящая в BMW Group*.

Головной офис кредитной организации расположен в Москве, наряду с ним функционирует 1 дополнительный офис. У банка две целевые группы клиентов: автодилеры, которые реализуют автомобили концерна, и физлица, заинтересованные в их приобретении. Основным видом деятельности является розничное автокредитование и корпоративное кредитование официальных дилеров автомобилей и мотоциклов марки BMW. Впервые BMW Financial Services начало оказывать финансовые услуги своим клиентам в Германии, и на сегодняшний день представлено в более чем 50 — ти странах мира (в форме кредитных организаций или лизинговых компаний). Представители банка работают практически во всех официальных дилерских центрах БМВ в России. Кредитная организация не является участником системы страхования вкладов и не работает с вкладами населения.

С начала 2012 года банк показал рост активов на 28%. В пассивной части баланса отмечен рост депозитов компаний-нерезидентов, в активах вновь привлеченные средства были направлены на увеличение розничного кредитного портфеля.

Ключевым источником ресурсов кредитного учреждения служат депозиты компаний-нерезидентов из материнской группы (78% пассивов), 19% составляют собственные средства (капитал и резервы). Обороты по счетам клиентов внутри месяца практически отсутствуют. В составе активов 95% приходится на кредитный портфель, 2% составляют средства в банках, высоколиквидные активы (денежные средства в кассе и на корсчете ЦБ) — 3% активов-нетто. Кредитный портфель практически полностью представлен кредитами частным клиентам (97%). Просрочка по портфелю порядка 1% по РСБУ.

На рынке межбанковских кредитов организация практически не работает, однако периодически в незначительных объемах размещает избыточную ликвидность. За 2012 год кредитная организация получила прибыль в размере 953 млн рублей по РСБУ (в 2011 году аналогичный показатель составил 1,1 млрд рублей). На 1 июня 2013 г. прибыль составила 120 млн рублей.

По данным рейтинга РБК в 2012 году по объему выданных автокредитов БМВ Банк занял 9 место пропустив вперед Тойота банк.

* BMW AGBayerische Motoren Werke AG», рус. «АО Баварские моторные заводы») — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов, один из крупнейших автоконцернов мира. Основан в 1916 году. В 1918 году компания преобразована в акционерное общество. Бренды и марки - BMW, Mini, Rolls-Royce. На заводах группы BMW работают около 100 тыс. человек. Основной владелец концерна — семья Квандт (Quandt), суммарно контролирующая около 35% акций. 53% находятся в свободном обращении. В 2012 году по всему миру было реализовано 1 845 186 автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce, что на 10,6% больше по сравнению с 2011 годом (1 668 982). Финансовые результаты (2012 г.): рыночная капитализация — более $45 млрд, выручка - €76,8 млрд, прибыль до налогообложения — €7,8 млрд.

Лучшие предложения

Тинькофф Банк - Кредит под залог недвижимости

– до 30 млн рублей
– от 3.9%
– Решение сразу онлайн

лиц. ЦБ РФ № 2673

Онлайн заявка

Ренессанс кредит - «Разумная» карта

– до 600 000 рублей
– 0% на все до 145 дней
– Бесплатное обслуживание

лиц. ЦБ РФ № 3354

Онлайн заявка
Смотреть все предложения

Новые офисы и банкоматы банков в Москве

Банкомат «ЮниКредит Банк»
г. Москва, ул. Авиаконструктора Миля, д. 3а
Банкоматы «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
г. Москва, ул. Пятницкая, д. 33—35, стр. 2
Посмотреть все Офисы
Привет! Чтобы удобно пользоваться сайтом, мы используем Cookie