Курсы валют в Москве

Головной офис банка Кузнецкий Мост в Москве на ул. Малая Пионерская, д. 37, стр. 1

К сожалению, информация об офисе банка Кузнецкий Мост, расположенному по адресу г. Москва, ул. Малая Пионерская, д. 37, стр. 1 устарела.
Адрес офиса: г. Москва, ул. Малая Пионерская, д. 37, стр. 1
Время работы: пн.—чт.: 09:30—17:00 пт. и предпраздничные дни: 09:30—16:00
Телефон: (495) 510-63-93

Краткая справка о банке:

ОАО «Банк «Кузнецкий мост» — небольшой моноофисный столичный финансовый институт, сосредоточенный на кредитовании и обслуживании корпоративных клиентов, работе с ценными бумагами. Достаточно активен банк на валютном рынке. Доля розничного бизнеса незначительна.

Кредитная организация зарегистрирована в Москве в начале 1993 года, акционирована в 2006-м. В 2007 году у банка сменился состав акционеров. В настоящее время владельцами выступают частные лица: Валерий Евстигнеев, Михаил Четвертков (по 19,00%), Леонид Селезнев и его сын Павел (16,67%), Валерий Пирогов вместе с сыном Леонидом (16,67%), Александр Гоголев (16,67), Сергей Лисовик (12,00%).

У банка нет сети подразделений. В головном офисе порядка 100 сотрудников. Ключевые направления деятельности кредитного учреждения — кредитование компаний реального сектора экономики, оказание инвестиционно-консалтинговых услуг на валютном рынке, рынке ценных бумаг. Основными корпоративными клиентами выступают организации строительной, энергетической промышленности (реализующие проекты в строительстве и реконструкции энергетических объектов Москвы, Московской области и Поволжья), а также предприятия, работающие в области жилищно-коммунального хозяйства. С физическими лицами банк практически не работает, однако на его сайте декларируются услуги по предоставлению потребительских кредитов, приему срочных вкладов, денежные переводы через систему Contact и т. д. Пластиковые карты банк не выпускает.

Кредитный портфель, на 95% состоящий из ссуд корпоративным клиентам, формирует чуть более половины нетто-активов (55%). Портфель ценных бумаг, преимущественно из облигаций и векселей, составляет 18% активов. Основу ресурсной базы формируют остатки на расчетных счетах и депозитах предприятий энергетического комплекса и торговли, занимающие 39% пассивов. Через выпуск собственных векселей банка привлечено еще 33% пассивов. На долю вкладов граждан приходится менее 5% ресурсной базы. На внутреннем рынке межбанковских кредитов банк с незначительными оборотами выступает донором. По итогам 2011 года чистая прибыль кредитной организации составила 38,6 млн рублей по РСБУ (в 2010 году размер чистой прибыли — 23,9 млн).

Совет директоров: Леонид Селезнев (председатель), Валерий Пирогов, Леонид Пирогов, Павел Селезнев, Егор Маркин.

Правление: Егор Маркин (президент, председатель), Александр Лисов, Константин Бабунов, Любовь Удодова, Светлана Явтушенко, Константин Турпитько, Андрей Мокрушев.

Новые офисы и банкоматы банков в Москве

Банкомат «ЮниКредит Банк»
г. Москва, ул. Авиаконструктора Миля, д. 3а
Банкоматы «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
г. Москва, ул. Пятницкая, д. 33—35, стр. 2
Посмотреть все Офисы
Привет! Чтобы удобно пользоваться сайтом, мы используем Cookie