Курсы валют в Москве

Головной офис Банка Кредит Свисс в Москве на ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 21

Адрес офиса: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 21

Краткая справка о банке:

ЗАО «Банк Кредит Свисс (Москва)»российская дочерняя организация крупного швейцарского банка Credit Suisse. Является одним из первых зарубежных банков, начавших работать на российском рынке банковских услуг для частных клиентов. Оказывает услуги по работе с ценными бумагами, валютным операциям, управлению частным капиталом, которые ориентированы на состоятельных клиентов, проживающих как в России, так и за рубежом.

Банк со 100-процентным иностранным участием был зарегистрирован в 1993 году под названием «Банк Кредит Свисс Ферст Бостон». Предыстория кредитной организации началась с приобретения швейцарским Credit Suisse* американского First Boston (ранее First National Bank of Boston) и создания международного подразделения Credit Suisse First Boston. В 2006 году группа перешла на единый бренд Credit Suisse.

До кризисного 1998 года российский «Кредит Свисс Ферст Бостон» специализировался на работе с акциями отечественных эмитентов. Впоследствии спектр услуг, предоставляемых в РФ, и направлений деятельности значительно расширился. На текущий момент кредитная организация функционирует как ЗАО «Банк Кредит Свисс (Москва)». В марте 2005 года банк стал участником системы страхования вкладов, а с сентября 2006-го начал предлагать банковские услуги частным клиентам. В 2007 году московский «Кредит Свисс» расширил спектр услуг, включив, в частности, работу с иностранными ценными бумагами и паевыми инвестиционными фондами.

Единственным акционером банка выступает акционерная компания Credit Suisse Group AG.

Головной офис «Кредит Свисс» расположен в Москве, также функционирует отделение в Санкт-Петербурге. Клиентам предлагаются услуги по инвестиционному и финансовому консультированию, кредитованию, ведению банковских счетов, приему депозитов в трех валютах (рублях, долларах США и евро), финансированию бизнеса, организации трастов и др.

 

По итогам 2012 года показатель валюты баланса банка вырос на 40%. В пассивной части отмечен рост объема депозитов предприятий, в активах вновь привлеченные средства были распределены в портфель ценных бумаг.

Основу ресурсной базы банка составляют привлеченные межбанковские кредиты от российских банков, преимущественно от ЦБ, — 58%, депозиты коммерческих предприятий формируют 9% пассивов, счета частных клиентов до востребования — 4%, собственные средства — 26% нетто-пассивов. Обороты по счетам клиентов внутри месяца составляют 600—900 млрд рублей (текущие счета и депозиты). В структуре активов 68% занимает портфель ценных бумаг (4% приходится на госбумаги), 16% — высоколиквидные активы (средства в кассе и на корсчете в ЦБ), 14% — средства в банках (выданные МБК).

На внутреннем рынке МБК финучреждение работает в обе стороны, как привлекая, так и размещая средства. Также отметим, что банк активно проводит операции на валютном рынке, а также на рынке долговых ценных бумаг, в том числе в формате РЕПО.

По итогам 2012 года кредитная организация получила чистую прибыль в размере 3,4 млрд рублей, согласно финансовой отчетности по РСБУ (в 2011 году аналогичный показатель составил 1,1 млрд). На 1 июля 2013 года банк заработал 199,3 млн рублей.

Руководство: Стивен Хеллман (президент ЗАО «Банк Кредит Свисс (Москва)»), Майкл Кнолл (глава отделения private banking).

* Credit Suisse — вторая в Швейцарии по размеру активов и капитала финансовая группа. Основана в Цюрихе в 1856 году. Специализируется на инвестбанкинге, private banking и управлении активами. Располагает более чем 530 офисами в 50 странах мира. Численность сотрудников превышает 47 тыс. человек. Чистая прибыль по итогам 2012 года составила 1,084 млрд евро, рыночная капитализация по состоянию на 31 декабря 2012-го — 23,63 млрд евро.
Лучшие предложения

Открытие Банк - Кредит наличными

– до 5 000 000 руб.
– от 5.5%
– подарок 4000 рублей

лиц. ЦБ РФ № 2209

Онлайн заявка

Экспобанк - Кредит наличными

– до 1 000 000 руб
– от 7.9%
– подтверждение дохода не требуется

лиц. ЦБ РФ № 2998

Онлайн заявка
Смотреть все предложения

Новые офисы и банкоматы банков в Москве

Банкомат «ЮниКредит Банк»
г. Москва, ул. Авиаконструктора Миля, д. 3а
Банкоматы «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
г. Москва, ул. Пятницкая, д. 33—35, стр. 2
Посмотреть все Офисы
Привет! Чтобы удобно пользоваться сайтом, мы используем Cookie